Адвокат в судах Московской области

Адвокат участвовал также в судах Московской области

Многолетняя практика представления интересов и защиты по делам всех категорий включает в себя также успешную практику вне Москвы, когда адвокат участвовал в судах Московской области.

Адвокат в судах Московской области

Переход по ссылкам в названиях судов позволит ознакомиться с решениями или процессуальными документами по делам

В судах Московской области представлялись интересы по делам о защите прав потребителей (на стороне ответчика). В том числе в апелляционной инстанции Московского областного суда. По взысканию ущерба в результате ДТП. По иску к застройщику об устранении недостатков жилого помещения и взыскания денежных средств. .

Все дела были выиграны, иски либо удовлетворены, когда адвокат участвовал на стороне истца, либо отказано в удовлетворении (частично удовлетворены), когда представлялись интересы ответчика.

Участие в судах Московской области иногда характеризуется их значительной удаленностью от Москвы и затрудненной транспортной доступностью.

В связи с чем важным обстоятельством становится своевременное прибытие представителя в судебное заседание. А также необходимость для доверителя несения дополнительных расходов в виде компенсации транспортных затрат для ознакомления с материалами дела, получения протокола судебного заседания, принесения на него замечаний, получение решения или исполнительного документа.

Стоит отметить, что в Московском областном суде крайне неудобно организована процедура ознакомления с материалами дела. Помимо отсутствия приемлемого помещения для этого, недостаточно специалистов суда для осуществления этой процедуры. В результате чего скапливаются очереди. Есть риск невозможности ознакомления с первого раза и необходимость повторного приезда.

Местонахождение Московского областного суда на 65-66 километрах МКАДа не способствует его удобной транспортной доступности. Посетителям, прибывшим на своих автомобилях, затруднительно найти парковочное место, в связи с изначально предусмотренным небольшим количеством мест на парковке.

Поделиться