Вопросы и ответы

Наиболее распространенные вопросы и ответы

При поиске хорошего адвоката, а также в процессе взаимодействия с ним у доверителя неизбежно возникают вопросы. Наиболее распространенные вопросы и ответы приводятся ниже.

Вопросы и ответы

О поиске хорошего адвоката

Как найти «хорошего» адвоката, на что ориентироваться?

Непростой вопрос. С учетом современных условий, когда непрофессионалы и всякого рода проходимцы полностью дискредитировали качество юридических услуг, в чем им не без успеха помогают органы, наделенные властными полномочиями, сложно указать категорические признаки специалиста, который обеспечит успех. Необходимо ориентироваться на ряд показателей, которые в совокупности могут свидетельствовать о профессионализме и опыте адвоката. Это могут быть рекомендации, информация в интернете, пунктуальность, открытость, внимательность, подробное и честное объяснение всех проблем, с которыми придется столкнуться, а ни в коем случае не 100% обещание полного и безоговорочного успеха, доверие к адвокату. Клиенты адвоката так и называются — доверители, поскольку главным элементом в отношениях с адвокатом является доверие. Также советуем прочитать статью «Найти хорошего адвоката».

Почему многие юристы обещают победу в суде?

Заранее обещать ничего нельзя потому, что решение по делу принимает не адвокат (юрист), а судья. Можно лишь оценить в совокупности все обстоятельства и доказательства, правильно квалифицировать правоотношения и дать вероятностный прогноз результата дела. Прочитайте статью «Гарантии выигрыша дела».

Зачем мне обращаться к Вам, ведь на рынке юридических услуг есть крупные коллегии адвокатов и известные юридические фирмы с многочисленными офисами?

Конечно, выбор всегда за Вами. Но необходимо учитывать, что юридическая помощь в Вашей, конкретной ситуации, — это всегда штучный, индивидуальный «товар». А крупные игроки устроены таким образом, что все процессы в них поставлены на поток, на конвейер и прежде всего, на первом месте, — процесс зарабатывания. Прибавьте сюда, как правило, происходящую в крупных компаниях кадровую и организационную чехарду. В сухом остатке получится, что должно сильно повезти, чтобы Вашей проблемой занялся ответственный и опытный адвокат или юрист, то есть один специалист. Вот, адвокат А.В. Моисеев и есть тот самый специалист.

Почему сайт не содержит отзывов доверителей?

Это прямо запрещено законодательством об адвокатуре и Кодексом профессиональной этики адвоката. Ответственный и опытный адвокат не пойдет на нарушение закона.

О делах

Вы беретесь только за выигрышные дела или за любые?

Не существует двух одинаковых дел. Считаю, что заниматься нужно любыми делами, в которых есть возможность улучшить положение доверителя. А не только идти по накатанной колее в однотипных, явно выигрышных делах.

Можно ли получить консультацию дистанционно, не приходя в офис?

По незначительным вопросам может быть дана бесплатная консультация. В том числе по телефону (skype, WatsApp, Viber, Telegram). По более сложным вопросам существует возможность заключить письменное соглашение об оказании юридической помощи с использованием электронных средств связи (например, по email). А также оплате любым удобным способом, в том числе с использованием платежного терминала на сайте. Для этого воспользуйтесь услугой «Адвокат Онлайн».

Какая последовательность работы с адвокатом по моему делу?

Вы приходите в офис на консультацию, которая может быть бесплатной, в случае заключения соглашения на оказание юридической помощи. Далее определяется объем необходимых правовых действий. Заключается письменное соглашение с доверителем, содержащее все существенные условия. В том числе по срокам оказания юридической помощи, правовому результату (если применимо), порядке оплаты, размере гонорара.

О деньгах

Стоимость услуг адвоката и как оплатить?

Вопрос размера гонорара решается каждый раз индивидуально применительно к юридической проблеме доверителя. В то же время, в адвокатском образовании существует документ, определяющий примерный размер гонорара по видам юридической помощи. С которым доверитель может ознакомиться в офисе или на сайте в разделе «Стоимость». Оплата производится наличными и/или безналичными денежными средствами. Для удобства доверителя предусмотрена возможность оплаты онлайн на сайте пластиковой картой или Яндекс деньгами.

Оказывает ли адвокат бесплатную юридическую помощь?

Нет. В настоящее время, в связи с высокой занятостью, бесплатная помощь не оказывается.

Поделиться